Риккардо: Я знаю, к чему готовиться в Гонке чемпионов

Даниэль Риккардо

За неделю до финального Гран При сезона, 20 и 21 ноября, на Олимпийском стадионе в Лондоне пройдет традиционная Гонка чемпионов, в которой Даниэль Риккардо вместе с пятикратным чемпионом MotoGP Миком Дуэном будет представлять Австралию в Кубке Наций, а затем соревноваться в индивидуальном зачёте. Для пилота Red Bull Racing это будет новый опыт, но в начале октября он уже тренировался с Дэвидом Култхардом, Сьюзи Вольфф и Джейсоном Плейто. В эфире Sky Sports австралиец рассказал о первых впечатлениях от машин.

Даниэль Риккардо: «Сейчас я немного нервничаю. Это совсем другие машины, и пилотировать их надо иначе! Я рад, что немного потренировался, и теперь знаю, к чему готовиться. С нетерпением жду Гонку чемпионов – это интересное событие, и я не вижу, что может мне помешать быть конкурентоспособным.

Я рад участвовать в гонке, и мне просто не верится, что я буду выступать вместе с Миком Дуэном. Я большой поклонник мотоциклов и в детстве смотрел его гонки, но никогда не думал, что однажды смогу назвать себя его напарником. Это здорово, и мы постараемся максимально выложиться. Там несколько австралийцев, так что я уверен, что нас будут поддерживать болельщики.

Дэвид Култхард даже сегодня задает темп. Я думал, что показал хорошее время, но он проехал на несколько десятых быстрее. Коварный шотландец!»

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё