Феттель: У нас была великолепная стратегия

Себастьян Феттель

В первой половине гонки в Сочи Себастьян Феттель был позади Валттери Боттаса, но благодаря удачной стратегии и быстрому пит-стопу смог его опередить, а затем обгон на трассе Серхио Переса принёс ему второе место. По мнению Себастьяна, на сегодня это был максимум – побороться с Mercedes реальной возможности не было.

Себастьян Феттель: «У нас была великолепная стратегия, мы прекрасно провели пит-стоп. Было важно сохранить шины в хорошем состоянии – у Валттери они износились, и в Williams решили раньше провести пит-стоп, что неизбежно означало, что они столкнутся с трафиком. А я остался на трассе, что позволило его опередить.

Потом важно было обогнать Серхио Переса, манёвр мне удался – я преподнёс ему сюрприз, атаковав в таком месте, где он, вероятно, этого не ожидал. В целом я очень доволен. Прекрасная гонка, машина по ходу дистанции постоянно прибавляла.

Справедливости ради стоит сказать, что Льюис, вероятно, атаковал не так сильно, как мог. Сегодня он был самым быстрым и заслужил победу, но мы были ближе к лидеру, чем некоторые ожидали».

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё