Себастьян Феттель: Завтра борьба будет более плотной

Себастьян Феттель в Сочи

На квалификации в Сочи пилотам Ferrari не удалось стать «лучшими из остальных» – они уступили не только Mercedes, но и Валттери Боттасу. Тем не менее, в завтрашней гонке Райкконен и Феттель надеются опередить Williams, а при удачном стечении обстоятельств побороться и с Mercedes.

Себастьян Феттель (4-й): «Не могу сказать, что всем доволен – борьба получилась достаточно плотной, третье место было вполне достижимым. Начиналось всё хорошо, в первой сессии мне потребовался всего один круг, а затем... не знаю, почему, но по ходу квалификации я потерял чувство машины и не сумел собрать круг в конце. У нас есть некоторые идеи, почему так произошло, нужно внимательно всё изучить. Но честно говоря, это не так важно, ведь завтра другой день, длинная гонка – посмотрим, что нам принесёт воскресенье.

У нас было не так много возможностей что-то изменить в машине, но соперники в такой же ситуации. Со стратегией пока ясности нет, но мы приложим максимум усилий. Думаю, мы вполне можем побороться с Williams, у нас хорошая машина, так что гонка будет интересной. Перед завтрашним днём я чувствую себя уверенно.

Что касается Mercedes – они были впереди примерно на секунду, но завтра борьба будет гораздо более плотной, отставание уменьшится – посмотрим, что нам удастся сделать. Если появится шанс, мы должны им воспользоваться, хотя было бы немного легче, если бы мы были чуть ближе к поулу. Посмотрим, что произойдёт завтра. Сегодня главной новостью стало то, что с Карлосом всё в порядке».

Кими Райкконен (5-й): «Компромиссный уик-энд – из-за погоды и других факторов. Сегодня из-за прохладной погоды оказалось непросто добиться нужной температуры шин за один круг, но когда шины работали, машина вела себя неплохо. В последней попытке в финале квалификации у меня было время только на один круг, и начался он хорошо, но затем я выехал за пределы трассы, потеряв много времени.

В этот уик-энд у команд нет информации о поведении машины на длинных сериях кругов, сложно точно сказать, что произойдёт, но я думаю, что мы должны быть в порядке. Уверен, что когда шины заработают так, как мы хотим, времена на круге окажутся совершенно иными. Мы постараемся хорошо стартовать, надеюсь, сможем хорошо провести гонку и участвовать в борьбе».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё