В Сочи небольшая облачность, днём ожидается дождь

Уборка трассы перед началом тренировок

Утро пятницы для маршалов, работающих на автодроме, началось с активной «зарядки»: оказывается, вчера вечером какая-то техника, по слухам, один из эвакуаторов, оставила на трассе заметный масляный след - видимо, подтекала система гидравлики. Впрочем, в официальной информации, поступавшей от FIA, речь шла о дизельном топливе.

Поэтому начиная с 8 утра маршалы при поддержке уборочных машин срочно удаляли с асфальта ГСМ - от 8-го до 10-го поворота след был практически сплошной, а далее до 17-го - отдельными пятнами. За полчаса до начала свободных заездов FIA предупредила, что старт сессии может быть отложен, в 9 часов 52 минуты было принято решение перенести его на полчаса. Чарли Уайтинг лично проверял состояние асфальта, после чего распорядился продолжить уборку. При этом дирекция гонки отдельно предупредила, что время сессии продлеваться не будет.

На входе на трассу постепенно усиливаются меры безопасности, хотя на Сочи Автодроме бдительные службы секьюрити и так работают не хуже, чем в аэропортах. Но сегодня корреспондента F1News.Ru даже попросили открыть зонтик!

Скорее всего, зонты и плащи действительно пригодятся: официальный прогноз от компании Ubimet, чьими услугами пользуется Формула 1, пророчит слабые дожди, которые могут начаться после полудня. Но пока над Имеретинской низменностью небольшая облачность, через которую периодически пробивается солнце. Температура воздуха + 18 градусов, асфальт прогрелся до 23 градусов, ветра практически нет.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё