В Honda не ждут резкого роста результатов

Такахиро Хачиго и Фернандо Алонсо

Такахиро Хачиго возглавил компанию Honda Motor только несколько месяцев назад и теперь в определённой мере несёт ответственность за результаты сотрудничества с командой McLaren. Подводя его промежуточные итоги, которые пока не радуют, он признал, что резкого роста результатов ждать не приходится.

Такахиро Хачиго: «С первых дней существования Honda наша компания стремилась к технологическому совершенству, к работе с сильными партнёрами и укрепляла свою структуру за счёт участия в гонках. Поскольку мы по-прежнему поддерживаем этот спортивный дух, было решено принять новый вызов и участвовать в Формуле 1 в качестве поставщиков силовых установок для нашего партнёра, команды McLaren.

Однако уровень конкуренции в Ф1 оказался выше, чем мы ожидали, особенно в области гибридных технологий, и сейчас переживаем непростой период. Мы понимаем сложность стоящей перед нами задачи и в ближайшем будущем не должны рассчитывать на резкий рост результатов. Однако вместе с McLaren мы стремимся к нашей первой победе и продолжим работать с этой командой, прилагая все усилия, чтобы в дальнейшем добиться успехов».

Текст: . Источник: Autoexpress
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё