Роб Смедли: Мы знаем, что могли добиться большего

Фелипе Масса возвращается в боксы на первом круге

Сдвоенные этапы в Сингапуре и Сузуке прошли на двух совершенно разных трассах, но закончились для Williams с одинаковым результатом – Валттери Боттас финишировал пятым, а Фелипе Масса не смог заработать очки.

Роб Смедли, главный инженер: «Непростая гонка, в которой нам не удалось продемонстрировать темп, на который мы рассчитывали. Фелипе плохо стартовал, потом получил прокол из-за контакта с Риккардо – ему пришлось целый круг ехать на трёх колёсах, в итоге он серьёзно отстал и лишился шансов на хороший результат.

Валттери успешно провёл гонку. При выборе момента для первого пит-стопа мы поступили верно, что позволило сохранить позицию перед Росбергом, а второй провели слишком поздно, уступив Райкконену. В этот уик-энд мы закрепились на третьей строчке в Кубке конструкторов, но покидаем Сузуку с пониманием того, что могли добиться большего».

Валттери Боттас (5-й): «Не лучший день для нас, но он принёс 10 очков. Я надеялся побороться за подиум, но в гонке машина оказалась не так быстра, как мы ожидали. Защищаться от атак со стороны гонщиков на более быстрых машинах было сложно, думаю, нам стоило раньше провести второй пит-стоп, но после гонки всегда легко об этом рассуждать».

Фелипе Масса (17-й): «С самого начала всё шло не так. Я плохо стартовал, потом произошел контакт с Риккардо и мне пришлось долго и медленно ехать в боксы – на этом моя гонка, фактически, закончилась – отыграться могло помочь только чудо.

Мы заработали важные очки в Кубке конструкторов, благодаря пятому месту Валттери, но и моя машина позволяла бороться за очки. Нужно перегруппироваться и в следующей гонке добиться большего».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё