Фил Чарльз: Всё прошло не так, как мы рассчитывали

Карлос Сайнс-младший

В Сузуке гонщики Toro Rosso не прошли в финал квалификации, выбыв во второй сессии – Карлос Сайнс показал 12-е время, а Макс Ферстаппен – 15-е.

Карлос Сайнс (12-й): «Обидно выбыть уже во второй сессии в тот день, когда казалось, что мы легко можем пройти в финал. К сожалению, на последней серии кругов во второй части возникла вибрация передних шин, помешавшая мне прибавить.

Оказалось непросто адаптироваться к трассе в сухую погоду. У меня было всего 20 кругов, чтобы её выучить, и всё сводилось к постепенному прогрессу вплоть до второй части квалификации, когда я, наконец, чувствовал себя комфортно, и я точно знал траекторию.

Я был готов пройти в финал, очень жаль, что в итоге не получилось. Эта трасса начинает мне нравиться! Цель на завтра – заработать очки. У меня есть дополнительный комплект свежих шин Medium – это должно помочь. Наша машина здесь весьма эффективна, так что я с оптимизмом жду старта».

Макс Ферстаппен (15-й): «Не лучший день! На трассе внезапно упала мощность мотора, в шпильке отключилась вся электроника, и я уже ничего не мог сделать. Досадно, ведь машина вела себя отлично, но итог оказался таким, каким оказался. Впрочем, я никогда не сдаюсь. Надеюсь, завтра мне повезёт больше, а гонка доставит удовольствие. Здорово, если дождь внесёт разнообразие. Наша цель – финишировать в десятке. Предстоит несколько обгонов, но я к этому готов!»

Фил Чарльз, главный гоночный инженер: «Квалификация прошла не так, как мы рассчитывали: Макс неплохо начал сессию и был очень доволен итогами первой части квалификации. К сожалению, в конце произошёл системный сбой, причину которого мы сейчас выясняем. Если бы не эта проблема, он мог добиться достойного результата, ведь постоянно улучшал своё время, а машина работала весьма эффективно.

До сегодняшнего дня Карлос не работал в Сузуке на сухой трассе, но по ходу третьей тренировки и квалификации неплохо адаптировался. С каждым кругом он прогрессировал, но, к сожалению, на последнем комплекте резины для второй части квалификации мы обнаружили небольшую проблему с машиной, поэтому Карлос не смог улучшить результат. Обидно, ведь он отлично справлялся и мог бы добиться чуть более высокого результата.

Нам предстоит небольшая работа с обеими машинами. Утром может пойти дождь, но мы будем этому рады. Кроме того, благодаря штрафу Нико Хюлкенберга после прошлой гонки, Карлос отыграет одну позицию на стартовой решетке».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё