Роб Смедли: Команда отлично работала

Валттери Боттас

Как и год назад, в Сузуке гонщики Williams смогли закончить сессию в пятерке, но красные флаги из-за аварии Даниила Квята помешали команде в полном составе занять второй ряд стартового поля.

Роб Смедли, главный инженер: «Главное, и об этом надо говорить в первую очередь – после серьезной аварии с Даниилом Квятом всё в порядке. Если бы не красные флаги, мы могли завоевать третью и четвертую позицию – именно на такой результат мы рассчитывали сегодня. Команда отлично сработала, у нас конкурентоспособная машина. Она неплохо выглядит и на длинной серии кругов, после успешного выступления в квалификации, завтра мы должны заработать больше очков, чем наши соперники».

Валттери Боттас (3-й): «Я очень рад второй раз подряд завоевать третью позицию в Сузуке. Успешный день. После третьей тренировки мы кое-что скорректировали – и это позволило прибавить, так что команда отлично сработала. Мне было комфортно в машине и на трассе, что здесь очень важно.

Сессия доставила мне огромное удовольствие. Из-за сложных погодных условий в пятницу у нас не так много данных об износе резины, но когда стартуешь с третьей позиции, всегда нацеливаешься на подиум».

Фелипе Масса (5-й): «Успешная квалификация, в которой мне удалось сэкономить комплект шин для гонки. Машина конкурентоспособна, но продемонстрировать её скорость не удалось из-за красных флагов в финале квалификации.

Здорово, что Даниил Квят самостоятельно выбрался из машины после столь серьезной аварии. Впереди долгая гонка, но мы с нетерпением ждем старта, и я считаю, что у нас есть шанс добиться отличного результата».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё