Джолион Палмер: Заявление Haas прояснит ситуацию

Джолион Палмер

В последние годы молодым пилотам всё сложнее пробиться в Формулу 1. Последним чемпионом GP2, который смог попасть в Формулу 1, стал Пастор Мальдонадо – он завоевал титул в далёком 2010-м. В 2011-м чемпионат выиграл Роман Грожан, но он к тому моменту уже дебютировал в Формуле 1.

В дальнейшем ни Вальсекки, ни Ляймеру, завоевавшим титулы в 2012 и 2013 годах соответственно, так и не удалось заполучить контракт. Чемпион прошлого года, Джолион Палмер, добился большего прогресса – он резервный гонщик Lotus F1, где как раз выступают Мальдонадо и Грожан. Причём, Джолион уже девять раз участвовал в пятничных тренировках.

Однако британец хотел бы большего, и всё ещё рассчитывает на контракт действующего пилота. В какой команде – пока неизвестно, но возможно, что-то выяснится уже на следующей неделе.

Джолион Палмер: «Я надеюсь выступать в гонках в следующем году, но когда смогу сказать что-то конкретное – пока не знаю. Думаю, заявление Haas прояснит ситуацию [с уходом Грожана]. Так или иначе, что-то должно произойти в течение недели или двух. В этом году я делал всё, чтобы произвести хорошее впечатление на команду».

Текст: . Источник: BBC Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё