Дженсон Баттон отказался говорить о планах на будущее

Дженсон Баттон

Перед японским гоночным уик-эндом ходили слухи, что уже в Сузуке Дженсон Баттон может объявить о завершении карьеры в Формуле 1, поэтому в четверг на официальной пресс-конференции FIA журналисты разных изданий пытались выведать у гонщика McLaren его планы на будущее.

«Мои планы? Вас интересуют планы на сегодня? Или на потом? – пошутил Дженсон. – На самом деле, ситуация после сингапурской гонки не изменилась, поэтому мне нечего сообщить. К сожалению, вам придётся подождать. Но мои переговоры с командой идут неплохо. Самое главное, сейчас мы должны сконцентрироваться на предстоящем уик-энде, ведь для McLaren и Honda он очень важен. Это наша домашняя гонка, здесь наши болельщики, и мы надеемся хорошо выступить.

Погодные условия сложные, а это именно то, что нам нужно, ведь благодаря погодному фактору мы можем получить шанс на нормальный результат. Ведь никто из гонщиков не рад, когда у него нет возможности бороться за победы, и после Сингапура я действительно был не в лучшем настроении. Мы любим сражаться в первых рядах, а финишировать на 14-м месте или на 10-м мне не нравится. Это не доставляет удовольствия, но если ты видишь перспективу, если веришь в то, что радость может вернуться, это воодушевляет. Так что передо мной открыты различные возможности, вариантов очень много».

Себастьян Феттель, также участвовавший в пресс-конференции, сказал, что Формуле 1 будет не хватать Баттона, если чемпион мира 2009 года примет решение о завершении карьеры: «Прежде всего, мы не знаем, произойдёт это или нет. Очевидно, у Дженсона есть свои причины это не комментировать. Безусловно, он очень заметная фигура. Мы знаем, что он по-прежнему быстр, и я не сомневаюсь, что за рулём хорошей машины он мог бы бороться за победы. Кроме того, он всегда очень корректно ведёт себя на трассе, а за её пределами многие хорошо к нему относятся, и тому немало причин. Поэтому будет большой потерей, если он уйдёт».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё