Феттель: Пилоты Mercedes остаются фаворитами

Себастьян Феттель фотографируется с японскими болельщиками

Несколько дней назад Себастьян Феттель одержал победу в Сингапуре, сократив отставание от Нико Росберга и Льюиса Хэмилтона в личном зачете, но перед началом японского этапа заявил, что в Сузуке фаворитами будут пилоты Mercedes.

Себастьян Феттель: «Сузука сильно отличается от сингапурской трассы, мы надеемся на хороший результат, но остаёмся реалистами. В каком-то смысле проблемы Mercedes в прошлой гонке стали для всех сюрпризом, но я не жду, что здесь они повторятся. Конечно, если появится шанс, мы им воспользуемся. Посмотрим, как будут развиваться события, погода может преподнести сюрприз, так что мы готовимся к сложному уик-энду».

Когда Себастьяна попросили оценить шансы Ferrari в оставшихся гонках сезона, четырехкратный чемпион мира дал осторожный прогноз: «Судя по прошлым гонкам, наша машина быстра на трассах любого типа – на городских, как в Монако и Сингапуре, и на скоростных, как в Малайзии и Сильверстоуне. В некоторые уик-энды мы чуть отставали, но были и такие, когда команда почти не уступала соперникам. Мы вполне уверены в своих силах, но должны оставаться реалистами. Мы постоянно прибавляем, поэтому я надеюсь, что в конце сезона машина станет ещё быстрее, но фаворитами остаются пилоты Mercedes».

Когда Феттеля спросили, изменился ли его стиль пилотирования после перехода на гибридные силовые установки, немец заявил: «В 2014-м произошли заметные изменения, и это связано не только с силовой установкой – вся машина стала другой. Для нас это оказался новый опыт, поэтому всем пришлось привыкать.

Прошлый сезон, по многим причинам, оказался сложным для меня, но за рулем машины 2015 года я чувствую себя более комфортно, и не думаю, что это связано только с силовой установкой – она такая, какая есть.

Если оценивать изменения с точки зрения болельщиков и говорить о звуке, то мы сделали шаг назад, но с точки зрения технологий новые силовые установки просто невероятные. Тем не менее, до сих пор остается открытым вопрос, нужны ли были нам эти перемены?»

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё