Даниэль Риккардо: Мы можем быть довольны уик-эндом

Даниэль Риккардо

Завоевав вторую позицию в Сингапуре, Даниэль Риккардо добился лучшего результата в сезоне, а после финиша заявил, что если бы не первый автомобиль безопасности, у него мог появиться шанс опередить Феттеля за счет стратегии.

Даниэль Риккардо: «Болельщики всегда поддерживают меня в Сингапуре – спасибо вам, парни! Мне кажется, Себастьян в некотором плане экспериментировал сегодня. В начале гонки он просто задавал темп, но ближе к концу первого отрезка понял, что я приближаюсь. Пожалуй, если бы не автомобиль безопасности у нас была примерно одинаковая стратегия и, возможно, я мог опередить Себастьяна на пит-стопе.

На втором отрезке казалось, что он сделал выводы из первой части дистанции: он сдерживал меня и задавал темп. Мне кажется, оба раза автомобиль безопасности появлялся на трассе в очень важный момент, но Себастьян ехал в хорошем темпе. Он подтвердил скорость, показанную в квалификации – похоже, у нас две самые быстрые машины.

Здорово, что Red Bull Racing вернулась в борьбу. Мы чувствовали уверенность в успехе, но всегда надо быть осторожным и не быть слишком самоуверенным. Весь уик-энд мы показывали отличный темп, сегодня я не так много уступал Себастьяну в гонке. Мы можем быть довольны этим уик-эндом. Здорово вновь воспользоваться ситуацией – так же, как в Будапеште».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё