В Ferrari рассчитывают на результативную гонку

Кими Райкконен и Себастьян Феттель после квалификации Гран При Сингапура

Себастьян Феттель выиграл квалификацию в Сингапуре, заработав для Ferrari первый поул с Гран При Германии 2012 года, а его напарник Кими Райкконен показал третье время. В команде рассчитывают подтвердить высокий результат в завтрашней гонке…

Себастьян Феттель (1-й): «Сегодня не начисляют очки, но для команды, для всех нас, это фантастический результат! Мы очень долго ждали поул – я говорю сейчас не только о команде, но и о себе. Вероятно, я мог прервать свою заключительную попытку, поскольку не было смысла продолжать, но я не знал, какая ситуация у соперников, а машина была великолепна, поэтому я атаковал до конца. Теперь я с нетерпением жду завтрашнюю гонку, но знаю, что предстоит очень сложная борьба.

Тем не менее, я стартую с идеальной позиции. Я был бы не против ещё на старте создать отрыв, но гонка будет очень длинной. Мы должны сосредоточиться на завтрашнем дне, поскольку по пути к клетчатому флагу может выехать автомобиль безопасности или произойти что-то ещё, как это не раз бывало в прошлом. Надеюсь, завтра мы повторим сегодняшнюю скорость и день закончится хорошо».

Кими Райкконен (3-й): «Я рад показать третье время, учитывая, что сегодня всё складывалось сложнее, чем в пятницу. Весь день были проблемы с настройками, сцеплением и балансом. Было сложно заставить машину работать так, как я хотел.

Каждый гоночный уик-энд мы стараемся делать максимум возможного, и здесь, кажется, это сработало. Одни трассы подходят одной команде, другие – другой, но в этот уик-энд у нас нет особых проблем. Наша цель – как можно лучше выступить в гонке, но посмотрим, насколько сильными окажутся наши соперники. Команда постарается сделать максимум возможного».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё