Феттель: Надо насладиться этим моментом

Себастьян Феттель - победитель квалификации в Сингапуре

Себастьян Феттель выиграл квалификацию в Сингапуре и сказал, что под конец сессии ему удалось проехать почти идеальный круг.

Себастьян Феттель: «Это невероятно! Впрочем, сегодня только суббота, и основная работа предстоит завтра, но надо насладиться этим моментом. Всё складывалось удачно с самого начала квалификации, а на самом деле, начиная с сегодняшней тренировки.

Машина просто радовала, от сессии к сессии её поведение только улучшалось, и сегодня мы добились максимально возможного результата. Я удивлён, что отрыв от остальных такой большой, но мой круг под конец квалификации оказался близким к идеалу. Я доволен тем, как мне удавалось проходить круги, но последняя попытка действительно была отличной.

Здесь такой длинный и сложный круг, что очень легко перестараться и допустить ошибку, но в итоге всё получилось, так что я очень доволен. Это идеальная позиция для старта в завтрашней гонке, но я уверен, что Mercedes будут быстры, и, конечно, гонщики Red Bull, которые уже удивили нас сегодня. Так что завтра придётся потрудиться.

Я думал, что в Mercedes скрывают свою истинную скорость, поскольку у этой команды однозначно лучшая машина чемпионата. Возможно, здесь они столкнулись с какими-то проблемами. Но я не собираюсь списывать её со счетов в завтрашней гонке. Обгонять на этой трассе непросто, но если скорость позволяет, то прорваться вперёд можно. Поэтому я ожидаю, что завтра они будут сильны».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё