Кевин Магнуссен сломал руку, упав с велосипеда

Кевин Магнуссен на этапе в Мельбурне

Во вторник днём Кевин Магнуссен сообщил в своем блоге в Twitter, что не приедет на предстоящий Гран При Сингапура, хотя в этом сезоне регулярно посещает этапы в статусе резервного пилота McLaren. Несколько позднее датчанин опубликовал фотографию, на которой видно, что рука у него в гипсе.

«Сломал руку, упав с велосипеда, – прокомментировал Кевин Магнуссен. – Лучше ездить на четырех колесах».

Кевин Магнуссен со сломанной рукой

Датский гонщик не пояснил, связаны ли его планы остаться в Европе с полученной травмой, но, вероятно, McLaren оказалась в сложной ситуации, поскольку ему в срочном порядке предстоит найти замену.

Что может произойти, если у команды нет подготовленных резервистов, которые в случае необходимости могут сесть за руль, видно на примере Williams. На первом этапе сезона в Мельбурне Валттери Боттас получил травму спины, после чего не смог выйти на старт гонки, плюс оказалось под вопросом его участие в Гран При Малайзии. И хотя финский гонщик успел поправить здоровье к Сепангу, в Williams решили подстраховаться, подписав контракт резервного пилота с Адрианом Сутилом.

Остаётся добавить, что сам Кевин Магнуссен в Мельбурне заменял Фернандо Алонсо, проходившего курс восстановления после аварии на зимних тестах.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё