Пермейн: Не знаю, получим ли мы новую версию мотора

Пастор Мальдонадо на Гран При Италии

В Италии Льюис Хэмилтон использовал прототип силовой установки Mercedes 2016 года по ходу всего уик-энда. По расчетам инженеров, она позволила отыграть три десятых на круге. Пока неизвестно, какие моторы будут использовать в Lotus в следующем году, а в этом команда всё же надеется получить эту новинку...

Алан Пермейн: «Мне сказали, что в Монце новый мотор позволил отыграть 0,3 секунды. Я не могу сказать точнее – мы ещё не обсуждали это с нашими партнерами из Mercedes, но будем рады любому обновлению, хотя очень довольны и тем, что у нас есть. В Монце мы использовали третий двигатель на обеих машинах, он безупречно сработал, но я не знаю, каков план, будет ли четвертый двигатель обновленной версией.

Мы стремимся добиться столь же высоких результатов, как в нескольких прошлых гонках, успешно выступить в квалификации, пробившись в финал, и бороться за очки в гонке. Такова цель, и я считаю, что мы можем её добиться. Впрочем, в Сингапуре и команды с двигателями Renault будут более конкурентоспособны – на городской трассе не столь важна мощность».

Текст: . Источник: F1i.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё