Эрик Булье: Мы не ищем другого поставщика моторов

Эрик Булье и Ясухиса Араи

Несмотря на многочисленные проблемы, в McLaren не собираются менять состав пилотов и поставщика моторов в следующем сезоне. В интервью CNN гоночный директор команды Эрик Булье заявил, что команда ожидала большего от сотрудничества с Honda, но подход пришлось скорректировать...

Эрик Булье: «Фернандо Алонсо останется в команде, мы собираемся продлить контракт с Дженсоном Баттоном. У нас есть возможность воспользоваться опционом – переговоры продолжаются. Посмотрим, как всё сложится.

В начале сезона мы многого ждали от возобновления исторического партнерства Honda и McLaren, но за последние двадцать лет Формула 1 сильно изменилась. В технологическом плане силовая установка Honda пока недостаточно проработана, но они решили вернуться в Формулу 1 всего два года назад – у Mercedes было гораздо больше времени.

Мы не ищем нового поставщика моторов. Наша задача – создать правильный прессинг на Honda. Если вы хотите опередить Mercedes, надо быть заводской командой. Мы считаем, что Honda – единственный серьезный моторист, который поможет нам добиться цели. У нас есть статус заводской команды. Мы переживаем непростой период, но однажды вновь выиграем титул вместе с Honda.

Сейчас идет переходный период между машиной этого года и новым шасси. Это не особенно заметно, но за последние 15 месяцев команда сильно изменилась. У нас очень хорошая атмосфера и отличная корреляция данных на этапах проектирования, производства и тестов на трассе. В команде работают невероятно целеустремленные люди».

Текст: . Источник: CNN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё