Manor обратилась за помощью к банку Rothschild

Команда Manor обратилась к британскому инвестиционному банку Rothschild за помощью, рассчитывая, что его специалисты смогут привлечь новых инвесторов. По информации газеты The Telegraph, аутсайдер чемпионата периодически получает заявки от желающих приобрести миноритарные доли в команде, и сейчас она переживает сложный период, поскольку её бюджет по меркам Формулы 1 более чем скромный.

Это не первое обращение команды к банку Rothschild: в прошлом году он уже участвовал в переговорах о возможности привлечения инвесторов, когда российскому предпринимателю Андрею Чеглакову, прежнему владельцу команды, не удалось найти для неё подходящих покупателей. Однако предварительные договорённости с банком не были реализованы, когда в октябре 2014-го команда, тогда называвшаяся Marussia F1, фактически обанкротилась, и в ней было введено внешнее управление.

Но теперь деловые отношения с Rothschild восстановлены, что подтверждают неназванные источники, близкие к команде. В настоящее время Manor полностью зависит от финансовой поддержки, которую ей оказывает британский бизнесмен Стивен Фитцпатрик.

Текст: . Источник: The Telegraph
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё