Даниил Квят представил новый Infiniti Q70 в Москве

Даниил Квят за рулём Infiniti Q70

На подмосковном автодроме Мячково прошла презентация обновлённого Infiniti Q70. Помимо нового автомобиля, главным гостем мероприятия стал российский пилот Red Bull Racing Даниил Квят, команду которого поддерживает компания Infiniti.

Даниил появился на автодроме весьма эффектно, воспользовавшись тем, что трасса Мячково расположена на территории одноимённого аэродрома – он прилетел на вертолёте, после чего сел за руль Infiniti Q70 и доехал на нём до здания пресс-центра. На пресс-конференции, посвящённой этому событию, Даниил Квят отметил, что сам в обычной жизни пользуется машинами этой марки – их предоставляет команда.

Прибытие Даниила Квята на автодром Мячково

«У меня у самого гибридный Infiniti Q50S, который мне предоставила компания – это очень удобная машина, – отметил Квят. – Меня она совершенно устраивает как в городских поездках, так и в загородных. Новую Q70 я ещё не пробовал – если не считать, конечно, те несколько десятков метров, что я проехал по пути сюда».

На трассе в Мячково Даниил тоже был впервые, но его это ничуть не смутило. Проехав пару пробных кругов, он принялся катать по ней журналистов на Infiniti Q70 с таким азартом, что колёса в поворотах дымились, и над трассой поплыл хорошо знакомый всем поклонникам автоспорта запах палёной резины. «Конечно, это машина скорее для спокойной, размеренной езды, – отметил Квят, готовясь прокатить журналиста F1News.Ru, – но мотор тут мощный, и тормоза очень хорошие, так что повеселимся».

Повеселиться, действительно, удалось – хотя на прямых Даниил был подчёркнуто расслаблен, позволяя себе управлять машиной одной рукой, в поворотах он атаковал поребрики далеко за разумными, с точки зрения обычного водителя, пределами, постоянно балансируя на грани сцепных свойств шин.

Даниил Квят проводит тест-драйв Infiniti Q70

После заездов журналистам удалось опробовать новую машину и самостоятельно – пусть и не на столь скоростной версии трассы. Нам досталась версия Q70 с 3,7-литровым V6 мощностью 333 л.с., чего с лихвой хватало для динамичного разгона. Кроме того, она проявила весьма неплохую, для столь большой и тяжёлой машины, управляемость – хотя главное достоинство этой машины, безусловно, комфорт.

После заездов Квят пообщался с гостями мероприятия и раздал автографы, а представители Infiniti объявили его послом бренда Infiniti в России. Помимо Даниила, аналогичный статус получили также известная телеведущая Аврора, шоумен Тимур Родригез и знаменитый солист балета, народный артист России Андрис Лиепа.

Текст: . Источник: собственная информация
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё