В Honda полагают, что проблемы McLaren связаны с шасси

Логотип McLaren Honda

Начиная сотрудничество с Honda, в McLaren надеялись на высокие результаты, однако в 2015 году Дженсон Баттон и Фернандо Алонсо смогли заработать очки пока только в трёх гонках. Несмотря на все заверения мотористов, специалисты японской компании пока так и не смогли устранить проблемы с дефицитом мощности и надежности силовой установки.

Как удалось выяснить итальянскому изданию Autosprint, в Honda предполагают, что столь низкие результаты связаны не только с двигателем, но и с недостаточной эффективностью шасси, а некоторые решения по интеграции силовой установки и MP4-30, предложенные главным инженером Питером Продрому, негативно отражаются на её работе.

Чтобы удостовериться в своих предположениях, в Honda намерены протестировать силовую установку, предназначенную для McLaren, на машинах японской гоночной серии Super Formula. Испытания пройдут на трассе Сузука при сотрудничестве с командами Mugen или Nakajima. В руководстве Honda надеются, что тесты помогут найти ответ на вопрос, кто виноват в многочисленных неудачах этого сезона.

Текст: . Источник: Autosprint
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё