Гран При Турции вернется в календарь?

Берни Экклстоун на Гран При Турции, 2007 год

Не так давно мы писали о том, что автодром Istanbul Park, принимавший Гран При Турции с 2005 по 2011 год, сдан в аренду на десять лет и будет перепрофилирован под автомобильный рынок, но всё ещё может измениться.

Как рассказал Вурал Ак, руководитель компании Intercity, управляющей автодромом, недавно у него состоялась встреча с Берни Экклстоуном в Лондоне, на которой обсуждалось возможное возвращение Гран При Турции. Для этого нужно получить гарантии правительства, но сделать это можно только после выборов, которые намечены на 1 ноября.

«Турецкое правительство должно одобрить сделку, поскольку этап Формулы 1 – международное соревнование, – приводит слова Вурала Ака турецкое новостное агентство Anadolu Agency. – Именно по этой причине мы сейчас ждем результатов предстоящих выборов. Могу сказать, что для возвращения в календарь у нас все готово – не хватает только финальной подписи под контрактом».

Вурал Ак добавил, что раньше промоутерский взнос организаторов Гран При Турции составлял всего $13,5 млн. в год. Сколько теперь будет стоить право принимать гонку, он не уточнил.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё