Роберто Марони: Продление контракта вполне реально

Роберто Марони

В субботу губернатор Ломбардии Роберто Марони встретился с Берни Экклстоуном, чтобы обсудить будущее гонки в Монце. Переговоры продолжались почти час, после них Роберто Марони объявил, что проведение Гран При гарантировано на 99%.

Роберто Марони: «Встреча прошла в дружеской обстановке. Продление контракта вполне реально. Я поговорю с Маттео Ренци о нехватке денег. Мы обсудили экономические условия и Экклстоун напомнил, что мы просили скидку из-за исторической важности трассы. Я ему гарантировал, что у нас есть экономические обязательства и, помимо вложенных компанией средств, есть рассчитанные на 10 лет инвестиции в размере 70 миллионов евро, но этого недостаточно.

Чтобы покрыть недостающие 35 миллионов, надо найти частного спонсора или компанию, либо должно подключиться правительство. Мы заверили Берни в том, что хотим подписать контракт, и сделаем это до конца года. Я отнесу Экклстоуну собранные в поддержку автодрома подписи, когда наступит подходящий момент. Сейчас я хочу увеличить их число».

Текст: . Источник: Corriere della Sera
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё