Кевин Магнуссен: Я хочу участвовать в гонках

Кевин Магнуссен

В паддоке ходят слухи о том, что в конце сезона Дженсон Баттон может покинуть McLaren, а его место могут занять участник молодежной программы Стоффель Вандорн или резервный пилот Кевин Магнуссен. Однако в эфире Sky Sports молодой датчанин заявил, что ему, вероятно, придётся искать место в другом чемпионате.

Кевин Магнуссен: «Мне нужно подписать контракт с какой-нибудь командой. Я хочу участвовать в гонках – я не готов пропускать ещё один сезон. Я решил, что в следующем году должен выступать в гонках, и если это не получится сделать в Формуле 1, значит мне нужно искать другую серию. Я всё еще жду дальнейшего развития событий в McLaren. Судя по всему, команда сохранит состав, но если нет, я был бы рад занять вакансию.

У меня контракт с McLaren, и я предан команде. Я часто общаюсь с Роном Деннисом и прошу его рассказать мне о ситуации. Я уверен, когда у Рона появится информация, он мне её сообщит. Мне хотелось бы узнать решение команды раньше декабря. Зимой сложно найти место даже за пределами Формулы 1».

Второй гонщик, вынужденный пропустить этот сезон, настроен гораздо более оптимистично. Тест-пилот Ferrari Эстебан Гутьеррес уверен, что команда поможет ему вернуться в гонки, и не исключает контракт с Haas F1.

Эстебан Гутьеррес: «Ни для кого не секрет, что я хочу вернуться в гонки. Я предан Ferrari и команда поможет мне найти лучшее решение. Нужно немного терпения, надеюсь, скоро появятся хорошие новости».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё