Магнуссен: У меня хорошие отношения с Баттоном

Кевин Магнуссен и Дженсон Баттон

В прошлом году при подписании контракта в McLaren предпочли Дженсона Баттона, а Кевин Магнуссен стал резервным пилотом, но это не повлияло на отношение Магнуссена к чемпиону мира 2009 года – он до сих пор благодарен Баттону за помощь в дебютном сезоне.

Кевин Магнуссен: «С тех пор, как я начал выступать за McLaren, Дженсон всегда оказывал мне поддержку. Это здорово – не думаю, что часто можно увидеть подобную благосклонность со стороны напарника. Дженсон – очень сильный соперник, но приятный в общении человек. Полагаю, такое встречается довольно редко и достойно восхищения.

У нас по-прежнему очень хорошие отношения – в этом плане ничего не изменилось. Сейчас я пытаюсь помогать Дженсону, Фернандо и всей команде двигаться вперед – делаю для этого всё, что в моих силах. Конечно, чудес не бывает, но я все равно прикладываю максимум усилий, чтобы помочь команде».

Кевин добавил, что многому научился у Алонсо: «Я не так много работаю с Фернандо и знаю его не так хорошо, как Дженсона, но для меня было очень полезно наблюдать за его работой. Я многому научился, изучая его телеметрию, слушая обратную связь, наблюдая за его подходом. У испанца пятнадцатилетний опыт выступлений в Формуле 1, он – двукратный чемпион мира и считается одним из лучших гонщиков, так что у него многому можно научиться – в этом нет сомнений».

Текст: . Источник: F1i
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё