Стивенс ведет переговоры с Manor о новом контракте

Уилл Стивенс

F1News.Ru уже рассказывал, что руководство Manor ведет переговоры с Mercedes о поставках силовых установок и коробок передач, начиная со следующего сезона. Уилл Стивенс надеется, что в 2016-м Manor сможет прибавить, поэтому ему хотелось бы продолжить карьеру в британской команде.

Уилл Стивенс: «Мы уже начали переговоры, и у меня хорошие шансы на то, чтобы продолжить выступать в команде в следующем сезоне. Конечно, любой гонщик хочет бороться за максимально возможные результаты, но кто знает, в какой ситуации мы окажемся в следующем году?

Как я уже говорил, в этом сезоне хотелось доказать, что я заслуженно получил место в Формуле 1. Полагаю, мне удалось это сделать. Я постоянно демонстрирую высокий темп и показываю неплохие результаты, поэтому надеюсь на дальнейший прогресс. Сейчас я не знаю, где буду продолжать карьеру, но, разумеется, мне бы хотелось как можно быстрее получить ответ на этот вопрос. Мы над этим работаем, и я надеюсь, что вскоре решение будет принято.

Конечно, сложно решить, за какую команду выступать – необходимо изучить все варианты, чтобы выбрать наилучший, но у Manor хорошие перспективы. В следующем году у нас будет новая машина, и я знаю, что её создание идет достаточно успешно. Уверен, команда сделает огромный шаг вперед – здорово с самого начала быть частью этого проекта, так что продолжение сотрудничества с Manor – хороший вариант. У меня отличные отношения со всеми в команде, что должно помочь в моём втором сезоне».

Текст: . Источник: F1i
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё