Йос Ферстаппен: Я очень доволен выступлениями Макса

Макс и Йос Ферстаппены

Макс Ферстаппен многих удивил в дебютном сезоне. 17-летний голландец пока уступает напарнику в квалификациях, но он отлично выглядит в гонках, а его четвертое место в Венгрии стало лучшим результатом для Toro Rosso с 2008 года. Подобные успехи не могли не привлечь внимание топ-команд, летом ходили слухи об интересе к Максу со стороны Ferrari, но в Red Bull не планируют расставаться с талантливым дебютантом. В эфире ServusTV отец гонщика подтвердил, что сын проведёт ещё один год в Toro Rosso.

Йос Ферстаппен: «В следующем году Макс проведет сезон в Toro Rosso. Слухи о переходе в Ferrari? Хорошо, что его имя называют в таком контексте, но у нас долгосрочный контракт с Red Bull, и мы этим очень довольны.

Макс допустил ошибку в Монако, но такое случается, а в остальном я очень доволен его сезоном. Все видели его обгоны – он оказывался победителем в серьезных дуэлях. Макс максимально выкладывается, так и должно быть в Формуле 1, и заслужил уважение.

Подиум? При удачном стечении обстоятельств такая возможность есть, хотя шансы невелики. Тем не менее, к этому нужно стремиться. Важно зарабатывать очки и добиваться максимальных результатов в каждой гонке. Максу только 17 лет, но он справляется со своей работой, выступая на уровне зрелого гонщика, а это главное.

Когда Макс впервые сел за руль Формулы 1, я немного волновался. Но увидев, что он всё контролирует, я успокоился. Конечно, может произойти всё что угодно, но может быть опасно даже возвращаться на велосипеде из школы. Гоночные трассы и машины созданы специально для риска. Я считаю, что этот спорт относительно безопасен».

Текст: . Источник: ServusTV
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё