Ламбьязе: Мы неплохо начали вторую половину сезона

Джанпьеро Ламбьязе и Даниил Квят

Перед Гран При Италии Джанпьеро Ламбьязе, гоночный инженер Даниила Квята, подвел итоги уик-энда в Спа.

Джанпьеро Ламбьязе: «В Спа мы неплохо начали вторую половину сезона. Важно, что мы получили преимущество, решив скорректировать уровень прижимной силы, которую генерирует заднее антикрыло, чтобы машина была конкурентоспособной на первом и третьем секторах. Конечно, от баланса шасси зависит её поведение на оставшейся части круга, но скорость позволяла нам бороться за позиции. Разобраться с поведением резины было довольно сложно, но мы неплохо справились с этим в ходе подготовки, и, по-моему, наилучшим образом использовали это по ходу уик-энда.

Стратегия сработала, и Даниил на всех стадиях гонки ехал на правильно выбранных шинах. Он здорово провел Гран При, совершая отличные смелые обгоны, что позволило подняться с 10-й позиции, которую он занимал после последнего пит-стопа, до четвертого места на финише. Прекрасный результат. Жаль, что у Риккардо возникли проблемы, но мне кажется, выступление Даниила это компенсировало.

Теперь мы отправляемся в Монцу, и хотя у меня итальянское имя, я родился в Великобритании, прожил там всю жизнь, и у меня британский паспорт. Семьи моих родителей переехали в Великобританию, когда те были ещё детьми, но мы один или два раза в год ездили в Италию в их родные места, в приморский город Амальфи».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё