Стивенс: Команда продемонстрировала неплохой темп

Уилл Стивенс

Уилл Стивенс уверенно начал сезон, регулярно опережая напарника, однако уже в четырех гонках подряд Роберто Мери финишировал впереди британца. Комментируя такие результаты, Уилл заявил, что в Спа опередить Мери ему помешало столкновение с одним из соперников на первом круге. Тем не менее, он отметил неплохую скорость машины по ходу уик-энда.

Уилл Стивенс: «Я хорошо стартовал и в первом повороте по внутреннему радиусу обогнал Фелипе Насра. Однако когда я вышел из поворота, то оказался зажатым между двумя машинами – я не знаю, кто это был, но, по-моему, справа ехал Фернандо Алонсо. Его McLaren зацепила правую часть моей машины, что привело к повреждению переднего антикрыла. Поскольку вибрации были очень сильными, я даже думал, что в конце первого круга мне придется заезжать в боксы.

По ходу круга ситуация изменилась в лучшую сторону, поэтому я решил остаться на трассе. Тем не менее, это отразилось на скорости, хотя по ходу уик-энда у нас был неплохой гоночный темп. В результате я оказался позади Мери, поэтому он первый проводил пит-стопы, только за счет этого каждый раз отыгрывая по четыре-пять секунд.

Это была ещё одна гонка, в которой ситуация сложилась не в мою пользу, но к положительным итогам можно отнести то, что весь уик-энд у нас был высокой темп, и мне было комфортно за рулём. Результат оказался разочаровывающим, но в целом команда провела позитивный уик-энд. Мы движемся в правильном направлении, и в Монце должны выглядеть неплохо».

Текст: . Источник: F1i
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё