Реконструкция трассы в Мексике завершится в сентябре

Реконструкция трибун на автодроме имени братьев Родригес

В этом году, 1 ноября, Формула 1 возвращается в Мексику после 23-летнего перерыва. Сейчас на автодроме имени братьев Родригес полным ходом идет реконструкция, но Федерико Гонзалес Компеан, директор компании CIA, промоутера Гран При, уверяет, что все работы будут завершены в сентябре.

Федерико Гонзалес Компеан: «Работы идут по графику. Мы уже уложили первый слой асфальта и рассчитываем положить два верхних в ближайшие три недели. Строительство главной трибуны находится в завершающей стадии. По нашим расчётам, все работы должны быть завершены уже в сентябре».

Организаторы Гран При Мексики рассчитывают, что гонку посетят 100-105 тысяч болельщиков. Компеан рассказал, что интерес со стороны зрителей оказался настолько высоким, что пришлось строить дополнительные трибуны.

«Мы очень быстро продали 85-90 тысяч билетов. Спрос оказался настолько высоким, что мы приняли решение построить дополнительные трибуны. Мы связались со швейцарской компанией Nussli, которая занимается их монтажом – дополнительные трибуны будут установлены задолго до начала гоночного уик-энда.

Мы продаем билеты только на три дня, поскольку хотим, чтобы у болельщиков осталось впечатление об уик-энде в целом, а не только о гонке. Спрос на билеты показывает, что этап пользуется популярностью не только у местных болельщиков, но и у туристов со всего мира».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё