Жан-Эрик Вернь: У меня несколько вариантов в Формуле 1

Жан-Эрик Вернь

Перед началом финальных тестов Формулы Е в Донингтон-парке бывший гонщик Toro Rosso, тест-пилот Ferrari Жан-Эрик Вернь говорил о задачах на сезон и своих надеждах продолжить карьеру в Формуле 1. Ходят упорные слухи, что он может подписать контракт с Haas F1 Team, но 25-летний француз заявил, что у него несколько вариантов.

Жан-Эрик Вернь: «У меня несколько хороших вариантов в Формуле 1. Пока рано их обсуждать, но посмотрим, что произойдёт в ближайшие несколько месяцев. Приятно, что двери в Формулу 1 для меня не закрыты.

Я рад участвовать в финальных тестах Формулы Е, сейчас все немного волнуются. У некоторых команд возникли проблемы с силовыми установками, первая гонка всё ближе – нужно убедиться в том, что всё будет работать. На этих тестах мы сможем более объективно оценить форму команд.

Цель может быть только одна – в этом году я хочу выиграть титул в Формуле Е. Добиться этого будет непросто, но команда делает всё, чтобы предоставить нам максимально конкурентоспособную машину, а я использую весь свой опыт, чтобы помочь им добиться прогресса и выиграть титул».

Текст: . Источник: Downforce Radio
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё