Маурицио Арривабене: Не лучший уик-энд для нас

Маурицио Арривабене

Уик-энд в Спа принёс Ferrari разочарование – Кими Райкконен из-за технических проблем в квалификации начинал гонку 16-м, и хотя отыграл немало позиций, в итоге финишировал только седьмым. А Себастьян Феттель всего за два круга до финиша удерживал третье место, но из-за лопнувшей шины так и не увидел клетчатого флага.

Маурицио Арривабене, руководитель команды: «Не лучший уик-энд для нас. Мы выбрали агрессивную гоночную стратегию для Себастьяна, и всё шло по плану, пока за два круга до финиша не взорвалось колесо. Что касается Кими, он стартовал с 16-й позиции и финишировал седьмым, заработав очки. Это демонстрирует, что команда умеет справляться с проблемами. Но Спа уже позади, теперь всё наше внимание сосредоточено на гонке в Монце».

Кими Райкконен (7-й): «Конечно, мы не можем быть особенно довольны итоговой позицией, но она намного лучше, чем вчера. В субботу возникли неполадки, но сегодня мы постарались добиться как можно более высокого результата. Стартовал я не лучшим образом, колёса сильно пробуксовали, и первый поворот тоже прошёл не идеально, но затем смог отыграться. Машина вела себя неплохо по ходу всей дистанции, только в самом конце передние шины износились.

Сегодня мы старались сделать всё возможное, чтобы улучшить свои позиции, но учитывая, как далеко я стартовал, это было нелегко. Мы прилагаем максимум усилий и надеемся, что скоро удача окажется на нашей стороне. Мы всё делаем правильно, но постоянно что-то происходит, в итоге мы не добиваемся результата, на который рассчитывали.

Теперь мы отправляемся в Монцу, на домашнюю трассу нашей команды. Было бы здорово перед тифози провести сильный уик-энд. Там вновь будет много прямых, так что нам придётся нелегко, но мы привезём некоторые новинки, которые, как мы надеемся, помогут в борьбе».

Себастьян Феттель (12-й): «Я заслуживал подиум, но таковы гонки. Другое дело – по какой причине мне не удалось финишировать. Гонщику подобное принять нелегко, пусть даже всё не так плохо, как в Сильверстоуне несколько лет назад. Тем не менее, мы должны всё обсудить, поскольку подобное не должно происходить внезапно. Нет никакого объяснения тому, что случилось – это не прокол, шина просто взорвалась».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё