Мальдонадо: Спасибо команде за подготовку машины

Пастор Мальдонадо

Роман Грожан показал четвертое время в квалификации в Спа, но на старте потеряет пять позиций за замену коробки передач. Закрепил успех Lotus Пастор Мальдонадо, квалифицировавшийся восьмым...

Роман Грожан (4-й): «Сегодняшний результат оказался даже лучше, чем мы ожидали! На заключительном круге я выжал из машины максимум, атакуя с самого начала и до конца. Четвертое место – действительно хороший результат.

В Спа очень быстрая трасса. Проходя Eau Rouge на скорости 300 км/ч, вы чувствуете себя ребенком на Рождество. Каждый раз в этом повороте на лице появляется улыбка – настолько здорово здесь пилотировать.

Учитывая штраф, завтра я стартую девятым – посмотрим, какого результата смогу добиться. Наш гоночный темп был лучше квалификационного. Надеюсь, правильные настройки машины позволят обгонять, и я заработаю много очков в воскресенье».

Пастор Мальдонадо (8-й): «В начале уик-энда нам не хватало скорости, но команда проделала отличную работу, чтобы подготовить к квалификации для меня и Романа быструю машину – спасибо всем за напряженную работу. Думаю, завтра мы будем конкурентоспособны. С правильной стратегией мы сможем показать хороший результат».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё