Райкконен: Надеюсь, завтра всё сложится в нашу пользу

Гран При Бельгии. Кими Райкконен

В квалификации перед Гран При Бельгии из представителей Ferrari в финал пробился только Себастьян Феттель, показавший в итоге только девятое время. Кими Райкконену помешали технические проблемы: во второй сессии финну пришлось остановить машину...

Себастьян Феттель (9-й): "Всё просто – во второй сессии мы показали третье время, но отрывы были минимальны. В финале я проехал круг в том же темпе, не смог прибавить, плюс потерял время в последнем повороте, а соперники добились прогресса – потому мы не в первых рядах. Впрочем, нет причин паниковать. Да, мы недовольны ситуацией, я потерял две-три десятых, но завтра у нас должен быть неплохой темп и высокая скорость на прямых, чтобы отыграться.

Впереди длинная гонка, старт и борьба в первом повороте будут весьма интересными – кроме того, в какой-то момент ожидается дождь. У нас нет каких-либо проблем, так что можно рассчитывать на прогресс".

Кими Райкконен (14-й): "Не представляю, что произошло: машина потеряла скорость, мне пришлось остановиться. Пока рано судить о том, в чем заключалась проблема – нужно разобраться. С начала уик-энда машина вела себя неплохо – неприятности случились в самый неподходящий момент, мой результат явно мог быть выше. Вчера мы испытывали разные варианты настроек и, как мне кажется, сделали правильный выбор, хотя знаем, что нам нужно прибавить во всех областях.

Стартовая позиция осложняет мою задачу, но я надеюсь, что завтра всё сложится в нашу пользу. Важно без проблем преодолеть первый поворот: даже если обгонять машины с двигателем Mercedes будет очень непросто, мы будем бороться изо всех сил".

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё