Красные флаги помешали Toro Rosso собрать информацию

Карлос Сайнс

Лучшим результатом Toro Rosso во второй сессии свободных заездов в Спа стало 12-е место Карлоса Сайнса. В команде остались довольны итогами дня, но из-за красных флагов не смогли собрать информацию о работе резины, которая пригодится в гонке.

Карлос Сайнс (12-й): «Здорово вернуться за руль после перерыва, тем более на такой замечательной трассе. Мне понравились первые круги за рулем Формулы 1 в Спа – я ещё никогда так быстро не пилотировал на своей любимой трассе!

Команда провела позитивный день. Мы знаем, что нас ждет не самый простой уик-энд, поскольку характеристики трассы не вполне подходят нашей машине, но мы без проблем провели пятницу, выполнили большую часть запланированной программы, хотя из-за красных флагов мы не смогли собрать столько информации о работе на длинной серии кругов, сколько хотели. Тем не менее, я доволен сегодняшним днем».

Макс Ферстаппен (13-й): «Хороший день. Мне всегда нравилось выступать на этой потрясающей трассе, я очень рад сюда вернуться. Я впервые пилотировал в Спа за рулем Формулы 1, и это оказалось гораздо сложнее, чем в Формуле 3.

В целом, я доволен тем, как прошел день. Конечно, нам ещё есть, в чём прибавить, нужно улучшить баланс, но всё не так плохо. Я постепенно прогрессировал по ходу первой сессии и в конце почувствовал себя очень уверенно. Во второй сессии мешал трафик, но я доволен поведением машины и думаю, что в субботу мы сможем прибавить. С нетерпением жду завтрашний день».

Фил Чарльз, главный гоночный инженер: «Команда приехала в Бельгию, зная, что трасса не очень хорошо подходит нашей машине, но после хорошей первой части свободных заездов, немного хуже провели вторую, так что вечером еще предстоит поработать.

Нам предстоит понять, как работать с шинами Soft в гонке, поскольку сегодня не удалось проехать длинную серию из-за остановок сессии красными флагами. Впрочем, это помешало и другим командам, так что ситуация стала ещё более интересной – мы с нетерпением ждем воскресенья, поскольку у нас осталось немало вопросов, не получивших ответа. Мы начнем гонку с меньшим количеством информации, чем обычно, но я думаю, что всё будет в порядке.

Вечером предстоит проанализировать собранную информацию, надеюсь, это поможет прибавить в скорости на короткой серии. Что касается гонки, то необходимо лучше понять особенности резины и разработать оптимальную стратегию, особенно для Макса, ведь он потеряет места на старте из-за замены двигателя. Жаль, ведь это его домашний Гран При, но таковы гонки. Мы с нетерпением ждём этот вызов!»

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё