Кими Райкконен: Возникли проблемы с пузырением шин

Кими Райкконен

Итоги пятничных тренировок в Спа оставили противоречивые впечатления у пилотов Ferrari. Кими Райкконен показал пятое время и остался доволен машиной, а Себастьян Феттель, оказавшийся на 10-й строчке протокола, заявил, что не нашел подходящий ритм...

Кими Райкконен (5-й): «Неплохой день, и хотя нам немного помешали красные флаги, все были в одинаковой ситуации. В итоге мы выполнили всю намеченную программу.

На моей машине возникли небольшие проблемы с пузырением передних шин – ситуация не идеальная, но мы постараемся найти решение. Завтра команда максимально выложится, посмотрим, чего мы сможем добиться в воскресенье».

Себастьян Феттель (10-й): «Конечно, приятно приехать сюда после успешной прошлой гонки, в которой я добился отличного результата, но надо сохранять реальный взгляд на вещи. Это другая трасса, здесь иные условия, но мы как обычно сделаем всё возможное.

Сегодня – не самый удачный день, мне оказалось сложно найти ритм, но завтра мы должны добиться прогресса – мне не хотелось бы оставаться 10-м. Сегодня я не был полностью доволен машиной, но не сомневаюсь в том, что мы найдём подходящие настройки. Завтра всё должно стать лучше».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё