В Williams надеются на подиум в Бельгии

Валттери Боттас на прошлогоднем Гран При Бельгии

В последних Гран При, кроме Венгрии, Williams регулярно финишировала в шестерке, но связывает с этапом в Бельгии ещё более высокие ожидания. В команде уверены – на скоростной трассе в Спа машина должна быть конкурентоспособна...

Роб Смедли, главный инженер: «Летний перерыв позволил набраться сил, теперь мы готовы продолжать работу. В Williams сильный командный дух, все заряжены на успех – во второй части сезона мы надеемся бороться за подиумы.

Характеристики трассы в Спа должны подходить нашей машине – этим необходимо воспользоваться. Длинные прямые в сочетании с затяжными и плавными поворотами на втором секторе – на подобных трассах машина отлично себя ведет в этом году. В Бельгии важную роль играет погода, надо быть готовым к любому развитию событий, но в последнее время мы много внимания уделяли этой области, команда отлично поработала.

Гран При Бельгии – потрясающая гонка для команд и болельщиков. Она идеально передаёт суть Формулы 1, как гонок лучших в мире машин на лучших трассах. Нам повезло каждый год приезжать сюда».

Валттери Боттас: «Спа – одна из моих любимых трасс. Сложно описать словами чувства, которое вы испытываете в Eau Rouge за рулем Формулы 1 – это невероятно. Обычно эта трасса отлично подходит нашей машине, так что я готовлюсь к уик-энду, рассчитывая на высокий результат. В прошлом году я поднялся на подиум, мы надеемся это повторить. По ходу этого уик-энда важную роль играет погода, так что надо оставаться начеку – она может быстро измениться».

Фелипе Масса: «Многие гонщики считают Спа самой интересной, и это совершенно точно моя любимая трасса. Всегда приятно добиться высокого результата на трассах, которые вам нравятся. Иногда погода может преподнести сюрприз, так что нужно быстро реагировать, когда придется принимать решение по поводу стратегии. Конфигурация подходит нашей машине, мы надеемся начать вторую половину сезона с хорошего результата».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё