Андретти: Жан-Эрик Вернь – логичный выбор для Haas F1

Марио Андретти

Чемпион 1978 года Марио Андретти считает, что Гран При в Остине помог возродить интерес в США к Формуле 1 и сыграл свою роль в появлении американской команды...

Марио Андретти: «Интересно наблюдать за активностью в этой области. В Haas F1 знают, что многому должны научиться, ведь почти всё будет зависеть от таланта их сотрудников, инженеров и гонщиков – именно они играют ключевую роль.

Здорово, что в США сейчас вкладывают в это средства, раньше такого не было. Мы получили крепкую основу, благодаря автодрому в Остине, теперь страну должны представлять не только команда, но и гонщик, тогда это вызовет огромный интерес болельщиков, повысит рейтинги трансляций и так далее».

Ходят слухи, что одним из гонщиков Haas может стать Жан-Эрик Вернь, выступавший в этом году в Формуле E и пользующийся поддержкой Ferrari. По мнению Андретти, контракт с французом стал бы неплохим вариантом для команды.

«Жан-Эрик – талантливый гонщик, которого, возможно, недооценили в Red Bull, – добавил американец. – У него есть опыт в Формуле 1, в Toro Rosso он доказал, что может блестяще выступать, так что я считаю такой выбор вполне логичным. Не думаю, что среди доступных гонщиков есть кто-то лучше Верня».

Текст: . Источник: GPUpdate
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё