Маркус Эриксон: Команда нацелена на прогресс

В Sauber отлично начали сезон, заработав 14 очков в Австралии, но этот результат пока так и остался лучшим в этом году. В Спа команда, наконец, получит доработанную версию силовой установки, которую в Ferrari используют с начала июня – Маркус Эриксон считает, что это должно помочь.

Маркус Эриксон: «Очевидно, сейчас это понятно всем – мы потеряли импульс и изо всех сил пытаемся не отстать от команд средней группы. Но новая версия силовой установки позволит прибавить, и здорово, что это произойдёт перед этапами в Спа и Монце, где эффективность двигателя очень важна.

К этапу в Сингапуре команда готовит аэродинамические новинки. Сложно сказать, насколько они позволят нам прибавить, но мы должны отыграть много времени на круге.

К нам пришел Марк Смит, команда нацелена на прогресс. Уже в этом году, если вспомнить о разочарованиях прошлого сезона, мы сделали большой шаг вперёд – если сможем и дальше развиваться в том же духе, то в 2016-м должны стать более конкурентоспособны. Впрочем, многое зависит от того, какой бюджет команда сможет потратить на доработку машины, а с этим ещё ничего не решено».

Текст: . Источник: SkySport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё