Джон Харнден: Плата за Гран При – это инвестиции

Джон Харнден, в марте прошлого года сменивший Рона Уокера на посту промоутера Гран При Австралии, подтвердил – проведение гонки в Альберт-парке будет стоить налогоплательщикам около 50 миллионов долларов в год, но эти средства нужно рассматривать, как инвестиции.

В последние годы выплаты за проведение Гран При постепенно росли, в среднем за последние шесть лет правительство штата Виктория выделяло по 51.1 млн., а в прошлом году – 60 млн., но Харнден уверен – в будущем выплаты останутся примерно на одном уровне. При этом, он отверг идею строительства нового автодрома, способного принять более 100 тысяч зрителей, чтобы окупить этап за счёт продажи билетов, заявив журналистам, что зрителям нравится смотреть гонку в Альберт-парке, не выезжая из города.

Джон Харнден: «Любые крупные спортивные мероприятия обходятся дорого, но потом вся их инфраструктура работает в общественных интересах. В последние годы наши доходы росли, нужно приложить максимум усилий, чтобы сохранить эту тенденцию и уменьшить нагрузку на налогоплательщиков».

Текст: . Источник: AAP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё