В Остине в день гонки выступит Элтон Джон

Элтон Джон на сцене

Организаторы Гран При США объявили, что главной музыкальной звездой, которая украсит культурную программу предстоящего гоночного уик-энда, станет Элтон Джон. Выступление британского певца, композитора и пианиста-виртуоза, ставшего легендой мировой поп-сцены, пройдёт в воскресенье, 25 октября, после финиша гонки на новой концертной площадке, сооружённой на территории техасского автодрома. Также сообщается, что в ходе двухчасового шоу будут исполняться преимущественно классические хиты Элтона Джона, а в составе его аккомпанирующей группы будет несколько музыкантов, которые работали с ним ещё в начале 70-х.

Посетить концерт смогут все обладатели билетов на гонку, цены на которые начинаются от $99 – столько стоит право посетить Circuit of the Americas только в воскресенье.

Но Элтон Джон лишь венчает культурную программу, рассчитанную на весь уик-энд. В четверг, 22 октября, в Остине стартует Fan Fest, масштабный музыкальный фестиваль для болельщиков: в городе на многочисленных площадках в течение трёх дней пройдут выступления как американских, так и зарубежных исполнителей.

Кроме того, промоутеры Гран При подписали соглашение о сотрудничестве с международным художественным фестивалем Pop Austin, в рамках которого в эти же дни пройдут выставки произведений современного искусства, одна из которых будет проведена на автодроме. В частности, сообщается, что на ней будут представлены произведения Энди Уорхола, признанного короля поп-арта.

Текст: . Источник: пресс-служба Circuit of the Americas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё