Макс Ферстаппен проводит демо-заезды в Голландии

Макс Ферстаппен

В эти выходные Макс Ферстаппен проводит демонстрационные заезды в рамках GAMMA Racing Day. В субботу гонщик проехал несколько кругов по голландской трассе Ассен на машине Red Bull Racing 2011 года, перекрашенной в цвета Toro Rosso. Завтра он снова сядет за руль RB7, на которой Себастьян Феттель завоевал свой второй титул.

Макс Ферстаппен: «Я впервые выступал на трассе Ассен. Всё прошло спокойно. Всегда приятно сесть за руль Формулы 1. Мне понравились скорость, поведение машины на торможении и звук двигателя.

В любом случае, сейчас речь не идет о времени на круге, поскольку я использую очень жесткий состав, тем более на демонстрационных заездах. Кроме того, в подобные дни я не раскрываю потенциал машины. Что касается трассы, то здесь важна мощность мотора – это видно по ее конфигурации, ведь здесь очень плавные повороты. Нельзя сказать, что это идеальное место для Формулы 1.

Гран При Голландии? Нужно много денег, чтобы организовать гонку Формулы 1, ведь это довольно дорогостоящее событие. Не думаю, что это произойдет в ближайшее время. Впрочем, я рад встретиться с болельщиками. Постараюсь устроить для них хорошее шоу».

Гонщик также отметил, что старая машина Red Bull Racing не похожа на современную Toro Rosso: «Двигатель V8 кардинально отличается от V6. Его звук нравится болельщикам, но не столь полезен для ушей гонщика. У RB7 немного выше уровень прижимной силы, но меньше максимальная скорость. Впрочем, обе машины приятно пилотировать».

Текст: . Источник: официальный сайт гонщика
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё