Эдуард Мишлен недоволен FIA

Эдуард Мишлен, наследник основателей французской шинной компании Michelin и нынешний ее глава, опубликовал открытое письмо Максу Мосли, в котором выразил крайнее разочарование действиями федерации и ее попытками очернить имидж Michelin. Мишлен отметил возмутительный тон последних высказываний Макса Мосли в адрес французских шинников и выразил крайнеее разочарование тем, что уже 21 июня в прессу попала часть конфиденциальной переписки, касающейся американских событий, что французы сочли попыткой сделать из их компании козла отпущения за все, что произошло в Инди.

"Мы крайне разочарованы тем, как сложился Гран При США. Тем не менее, безопасность была и остается главным приоритетом для Michelin и мы никогда нее отступим от своих принципов, касается ли это соревнований или обычного дорожного движения. Именно репутация Michelin как искушенной в своей области компании, не идущей на компромиссы, касающиеся качества ее изделий, и сделали компанию мировым лидером.

В последние дни вы постоянно обвиняли нас через прессу - напрямую и косвенно. Но не хотите ли вы так же публично признать, что мы заняли честную и ясную позицию в том, что касается безопасности гонщиков? Надеюсь, вам хватит чести признать, что Michelin вместе с семью ее клиентами, Indianapolis Motor Speedway, Formula One Management и еще двумя командами сделали максимум, чтобы обеспечить честную и безопасную гонку, предложив целый ряд серьезных и практичных инициатив? Все это совершенно не было похоже на бойкот!"
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё