Стартует продажа билетов на Гран При Германии-2016

Последний поворот и стартовая прямая в Хоккенхайме

В этом году впервые с 1960 года в календаре чемпионата отсутствует Гран При Германии. Первоначально немецкий этап был запланирован на вторую половину июля, однако из-за финансовых проблем у владельцев Нюрбургринга гонка была отменена.

У Хоккенхайма, второго немецкого автодрома, последние семь лет принимавшего национальный Гран При попеременно с Нюрбургрингом, есть контракт на проведение гонки в 2016-м, поэтому логично, что она была включена в календарь следующего сезона. Как объявили сегодня руководители Хоккенхайма, уже завтра, 31 июля, начнется продажа билетов на Гран При Германии, который пройдет с 29 по 31 июля 2016 года. Минимальная стоимость билета для взрослых болельщиков на три дня гоночного уик-энда составит 99 евро, однако после 30 сентября цены вырастут. Билеты на весь уик-энд для зрителей младше 16 лет будут стоить 50 евро.

Георг Зайлер, управляющий директор Хоккенхайма: «Мы рады принять у себя Гран При Германии после годичного перерыва. Ситуация для немецких болельщиков выглядит особенно привлекательно: Себастьян Феттель впервые будет выступать на домашней трассе в составе Ferrari и сразится с Нико Росбергом из команды Mercedes – многим болельщикам понравится такой сценарий.

Мы рады приветствовать Формулу 1 и болельщиков в Хоккенхайме и надеемся в следующем июле увидеть полные трибуны».

Текст: . Источник: пресс-служба автодрома
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё