Райкконен: Мы должны стать лучшими среди остальных

Гран При Венгрии. Кими Райкконен

Уик-энд в Венгрии начался для Ferrari непросто, но в квалификации удалось прибавить – Себастьян Феттель показал третье время, Кими Райкконен – пятое...

Себастьян Феттель (3-й): "Сегодня удалось отыграться после неудачной пятницы. Наверстывать упущенное было трудно, но я горжусь тем, что мы сохраняли спокойствие, улучшили поведение машины и добились оптимального результата.

Завтра нас ждет непростая гонка, но мы готовы сработать по максимуму. Нужно оставаться реалистами: одолеть Mercedes будет крайне трудно, они очень быстры, а нам нельзя упускать из вида Red Bull Racing и Williams. В пятницу машины Red Bull Racing были очень конкурентоспособны, но нам удалось опередить их сегодня – значит, мы немного быстрее".

Кими Райкконен (5-й): "Квалификация прошла гладко, но мы не добились идеального результата. Возникали разные сложности, мне не удалось проехать по-настоящему хороший круг. Из-за проблем в утренней тренировке я не успел поработать с более мягкими шинами и начал квалификацию с чувством неопределенности, но машина вела себя неплохо.

Завтра я буду стартовать с чистой стороны трассы, постараюсь как можно увереннее начать гонку – посмотрим, как пойдут дела в первых поворотах. Гонка предстоит длинная, Mercedes очень сильны, но если не получится побороться с ними, мы должны стать лучшими среди остальных. Будем выкладываться по максимуму".

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё