Монтедземоло рад, что его труд получил высокую оценку

Лука ди Монтедземоло и Берни Экклстоун

В мае мы рассказывали, что бывший президент Ferrari Лука ди Монтедземоло включен в «Автомобильный зал славы» за достижения итальянской компании на международных рынках и успехи гоночной команды в Формуле 1. Официальная гала-церемония, посвящённая этому событию, пройдёт 23 июля в Детройте, и сегодня римская газета Corriere dello Sport опубликовала интервью с ди Монтедземоло, в котором он вспоминал годы, проведённые в Маранелло.

Лука ди Монтедземоло: «Это награда за мою работу в Ferrari, которой я отдал почти тридцать лет. Я занимал там разные должности, и за это время мы побеждали в чемпионате 19 раз, если сложить выигранные титулы и Кубки конструкторов. Ни одна другая команда не добивалась таких успехов. Берни Экклстоун всегда мне говорит: “Поздравляю, ты человек, который в Формуле 1 выиграл больше всех!”

Осознание того, что я удостоен этой награды после Джованни Аньелли, Энцо Феррари и Серджио Пининфарины, наполняет меня ещё большей гордостью. Это выдающиеся представители Италии. Я провёл в Ferrari двадцать восемь с половиной лет, эта компания всегда занимала в моей жизни следующее по важности место после моей семьи, и я рад, что мой труд получил высокую оценку…»

Текст: . Источник: Corriere dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё