Доменикали: Жюль Бьянки заслуживал другой участи

Жюль Бьянки и Стефено Доменикали, Монца, 2014 год

Бывший руководитель команды Ferrari Стефано Доменикали, как и все, опечален известием о смерти Жюля Бьянки, и в эфире телеканала Sky Italia сказал несколько слов о французском гонщике.

Стефано Доменикали: «Каждый раз, когда Жюль приезжал в Маранелло, он каждый день появлялся на базе команды, постепенно рос в профессиональном плане и мечтал стать гонщиком Ferrari. Наша идея была в том, чтобы после Marussia он перешёл в другую команду, продолжил повышать мастерство и готовился к серьёзным переменам в карьере. Такой план мы составили несколько лет назад. К сожалению, судьба распорядилась по-другому.

Это было печальное время, все эти месяцы после аварии в Сузуке – Жюль был первым, чьей карьерой занялась Гоночная академия Ferrari. С годами у нас установились хорошие рабочие отношения, и всегда, когда я встречал Жюля, он неизменно улыбался, у него всегда был позитивный настрой, и мы были убеждены, что его ждёт большое будущее.

Безусловно, для меня это тяжёлая потеря, и дело не только в том, что этот гонщик заслуживал другой участи – мы потеряли замечательного парня…»

Текст: . Источник: Sky Italia
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё