Лоудон: В будущем Бьянки мог стать чемпионом мира

Грэм Лоудон и Берни Экклстоун

Спортивный директор Manor Marussia F1 Грэм Лоудон считает, что Жюль Бьянки в будущем мог стать чемпионом мира, если бы его жизнь не оборвалась так рано вследствие травм, полученных в тяжёлой аварии на трассе прошлогоднего Гран При Японии.

Лоудон наблюдал за прогрессом французского гонщика на протяжении двух лет совместной работы в команде Marussia и мог оценить уровень дарования Жюля.

«По-моему, в будущем он мог стать чемпионом мира, – сказал британец. – Это было видно с самого первого момента, когда он пришёл к нам в гараж. У лучших гонщиков какой-то особый подход к работе, и во всём, что Жюль делал, он добивался впечатляющих результатов.

Он был замечательным молодым человеком, прекрасным гонщиком, но также его отличали исключительные человеческие качества. Каждый, кто с ним общался, чувствовал эту теплоту и отзывчивость».

Уход из жизни молодого гонщика никого не оставил равнодушным, и весь мир автоспорта, а также многочисленные болельщики выражают свои искренние соболезнования родным и близким гонщика и команде, за которую он выступал.

Пресс-служба Manor F1 Team сегодня поблагодарила за эту поддержку: «Спасибо всем. Чтение отзывов на наших страницах в социальных сетях вызывает невероятные переживания. Для нас очень важно почувствовать, что Жюль вызывал всеобщую любовь».

На известие о кончине Жюля Бьянки отреагировал и Берни Экклстоун, глава менеджмента Формулы 1: «Новость о Жюле очень печальная, нам будет не хватать этого талантливого гонщика и очень хорошего человека. Мы не должны допустить, чтобы подобное повторилось».

В специальном заявлении Ассоциации гонщиков Формулы 1 (GPDA) также говорилось о необходимости продолжать работу по повышению стандартов безопасности автоспорта.

Текст: . Источник: F1i.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё