Баттон выступил в благотворительном триатлоне

Дженсон Баттон пересекает линию финиша благотворительного триатлона

В воскресенье Дженсон Баттон принял участие в традиционном триатлоне, который проводил его благотворительный фонд Jenson Button Trust.

Соревнование прошло в Маркетон-парке близ английского города Дерби, и ожидалось, что в этом году в нём стартует рекордное число участников. Разумеется, среди них был и сам Дженсон, но проверить себя на дистанции триатлона решили и некоторые другие британские знаменитости, в частности, Гордон Рамзи, известный шеф-повар и популярный телеведущий гастрономических шоу.

Всем участникам предлагалось совершить заплыв на дистанцию 200 м, затем 11 км проехать на велосипеде и пробежать 2,5-километровый кросс. Победители этого этапа вышли в финал, где их ожидало более сложное испытание, поскольку дистанции во всех трёх дисциплинах удлинялись вдвое.

Разумеется, после финиша соревнований была устроена вечеринка с живой музыкой и барбекю. Все средства, собранные во время триатлона, будут перечислены в британский фонд Cancer Research UK, который ведёт исследования в области лечения онкологических заболеваний.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё