Эмерсон Фиттипальди стал послом Гран При Мексики

Эмерсон Фиттипальди

Промоутеры Гран При Мексики, который в этом году возвращается в календарь Формулы 1, назначили официальным послом гонки двукратного чемпиона мира Эмерсона Фиттипальди. Ему предстоит привлекать внимание к мексиканскому этапу чемпионата мира и продвигать этот Гран При, общаясь с болельщиками по всему миру.

Эмерсон Фитипальди: «Взять на себя роль официального посла Гран При Мексики – это действительно для меня большая честь. У меня особенные воспоминания о гонках в Мехико, проходивших в 70-е годы, это была уникальная трасса. Не думаю, что я добивался там больших успехов, однако это не помешало мне ощутить потрясающую атмосферу, которую создают мексиканские болельщики – у них удивительная страсть к гонкам, и они делятся позитивной энергией.

Никогда не забуду, как Педро Родригес подошёл ко мне перед моим первым выступлением в Мехико и спросил, говорю ли я по-испански. Я ответил, что немного знаю язык, и тогда он предложил пройти с ним по трассе и попросить слишком страстных болельщиков вернуться за ограждения, чтобы мы могли начать гонку».

Родриго Санчес, директор по маркетингу Гран При Мексики: «Мы хотели найти такого человека, который мог бы понять дух и энергетику нашего события, человека, с которым болельщики могут установить личный контакт и общаться, и Эмерсон отлично для этого подходит. Он добился огромных успехов за свою гоночную карьеру, но важнее то, что он продолжил работать в автоспорте и в полной мере использовал свои достижения в благотворительных целях, поэтому мы очень гордимся, что можем называть его официальным послом».

Текст: . Источник: F1i.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё