Гутьеррес: Мы рассматриваем различные варианты

Эстебан Гутьеррес

Вчера мы писали о том, что Джин Хаас не исключает сотрудничества с Эстебаном Гутьерресом, который может стать одним из гонщиков его новой команды Haas F1, дебютирующей в 2016 году. Третий пилот Ferrari в свою очередь заявил, что анализирует несколько предложений, связанных со следующим сезоном.

Перспективы сотрудничества Haas F1 с мексиканским гонщиком представляются вполне логичными, ведь американская команда тесно сотрудничает с Ferrari в технологической области и намерена использовать силовую установку, трансмиссию, а также ряд других узлов и агрегатов, произведённых в Маранелло, в пределах, разрешённых регламентом.

«В настоящий момент слишком рано о чём-то говорить, но мы, безусловно, рассматриваем различные варианты, которые нам доступны, – приводит слова Эстебана голландский сайт GPUpdate. – Думаю, всё само собой сложится в ближайшие месяцы. Мы контактируем со многими людьми, но пока нужно проявлять терпение».

В 2010 году Гутьеррес стал первым чемпионом серии GP3, в 2011-м подписал контракт тест-пилота с Sauber и параллельно выступал в серии GP2 (3-е место по итогам сезона 2012 года). В 2013-м и 2014-м был гонщиком основного состава швейцарской команды, впрочем, не добившись особого успеха. Очки он заработал лишь один раз – за 7-е место в Гран При Японии 2013 года.

Текст: . Источник: GPUpdate
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё